PROCESSO SELETIVO UEG 2013/1
Para obter espelho de provas é necessário entrar com cpf e senha.
RESULTADO DA INTERPOSIÇÃO DE RECURSOS:
     » Publicação da decisão dos recursos interpostos no gabarito oficial preliminar
     » Respostas individuais dos recursos interpostos nas provas discursivas específicas do Desempenho Individual-2ª Fase
     » Respostas individuais dos recursos interpostos na prova de Redação do Desempenho Individual-2ª Fase
CONFIRMAÇÃO DAS INSCRIÇÕES
Digite no mínimo os 5 primeiros digitos do seu nome ou nome completo conforme o seu comprovante de inscrição:
   
CONSULTA CLASSIFICADOS - RESULTADO FINAL
Selecione o Curso pretendido em seguida clique em "Classificados".


EDITAIS / PUBLICAÇÕES
Faça o download do Acrobat Reader® para leitura de nossos arquivos
17/01/2013 .ZIP Comunicado aos candidados do sistema de cotas negros
17/01/2013 .ZIP Ata de decisões de recursos interpostos no resultado da prova discursiva
17/01/2013 .ZIP Ata de decisões de recursos interpostos no resultado da prova de redação
23/11/2012 .ZIP Edital de convocação n.01_415895-03.2012.8.09.0126
14/11/2012 .ZIP Locais de prova - 2ª Fase
14/11/2012 .ZIP Selecionados para a 2ª Fase
14/11/2012 .ZIP Notas de corte
07/11/2012 .ZIP Ata de decisão de recursos interpostos no gabarito preliminar
07/11/2012 .ZIP Gabarito oficial definitivo - Inglês
07/11/2012 .ZIP Gabarito oficial definitivo - Espanhol
22/10/2012 .ZIP Gabarito oficial preliminar - Inglês
22/10/2012 .ZIP Gabarito oficial preliminar - Espanhol
17/10/2012 .ZIP Locais de prova - 1ª Fase
17/10/2012 .ZIP Resultado da prova de Habilidade Específica
10/02/2012 .ZIP Retificação n.01 do Edital de Abertura
26/09/2012 .ZIP Resultado dos pedidos de condição especial
26/09/2012 .ZIP Local de prova - Habilidade Específica
26/09/2012 .ZIP Concorrência
26/09/2012 .ZIP Inscrições Indeferidas
13/09/2012 .ZIP Comunicado - Prorrogação de inscrições
31/08/2012 .ZIP Isenções Deferidas
31/08/2012 .ZIP Isenções Indeferidas
15/08/2012 .ZIP Edital de abertura
01/08/2012 .ZIP Edital de isenção unificada da taxa de inscrição
13/06/2012 .ZIP Datas de provas
Cronograma do Processo Seletivo UEG 2013/1
01 de agosto de 2012 Publicação do Edital de isenção da taxa de inscrição Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
06 a 09 de agosto de 2012 Período para solicitação de isenção da taxa de inscrição Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
06 a 10 de agosto de 2012 Período para protocolo da solicitação de isenção da taxa de inscrição Unidades Universitárias da UEG descritas no Anexo VI do Edital
15 de agosto de 2012 Publicação do Edital de Abertura Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Publicação do aviso de Edital de Abertura Diário Oficial do Estado de Goiás – DOE
31 de agosto de 2012 Publicação da relação de isenções deferidas e indeferidas Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
27 de agosto a 13 de setembro de 2012 Período de inscrições Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Período para solicitação de condições especiais para realização das provas Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
A partir de 29 de agosto de 2012 Período para impressão do comprovante de inscrição Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
14 de setembro de 2012 Último prazo para pagamento da taxa de inscrição Em qualquer agência, terminal de autoatendimento ou internet dos bancos integrantes da rede de arrecadação do Estado de Goiás indicados no DARE ou em seus respectivos correspondentes bancários
26 de setembro de 2012 Confirmação das inscrições Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação do resultado dos pedidos de condições especiais para realização das provas Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação das inscrições indeferidas ou canceladas Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação da concorrência Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação do endereço do local de realização da prova de habilidade específica para os candidatos ao curso de Arquitetura e Urbanismo Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
30 de setembro de 2012 Realização da prova de habilidade específica para os candidatos ao curso de Arquitetura e Urbanismo Anápolis-GO
17 de outubro de 2012 Divulgação do resultado da prova de habilidade específica de Arquitetura e Urbanismo Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação dos endereços dos locais de realização das provas da 1ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
21 de outubro de 2012 Realização da 1ª fase - Prova objetiva de Conhecimentos Gerais Cidades das Unidades da UEG descritas no Edital
22 de outubro de 2012 Publicação do gabarito oficial preliminar da 1ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
07 de novembro de 2012 Publicação do desempenho individual na 1ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Publicação da decisão dos recursos interpostos no gabarito oficial preliminar Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Publicação do gabarito oficial definitivo Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
14 de novembro de 2012 Publicação do resultado da 1ª fase e convocação para a 2ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Publicação da nota de corte Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação dos endereços dos locais de realização das provas da 2ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
25 de novembro de 2012 Realização da 2ª fase - Provas discursivas específicas e prova de Redação Cidades das Unidades da UEG descritas no Edital
10 de janeiro de 2013 Divulgação do desempenho individual na 2ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
17 de janeiro de 2013 Divulgação do Resultado Final com a lista de nomes dos candidatos classificados Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação da relação dos candidatos inscritos na modalidade Treineiro – candidato a aproveitamento de desempenho para concluintes do Ensino Médio, com a respectiva pontuação na prova objetiva de Conhecimentos Gerais Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Publicação da decisão dos recursos interpostos no desempenho individual na 2ª fase Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Comunicado aos candidatos inscritos pelo Sistema de Cotas/Negros pela Comissão Permanente de Acompanhamento e de Avaliação da Implementação da Política de Cotas Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
Divulgação do Edital de Convocação da Pró-Reitoria de Graduação, para cadastramento e matrícula dos candidatos classificados em 1ª chamada Internet, no sítio www.ueg.br, no link Editais da Graduação
A partir de 17 de janeiro de 2013 Consulta ao boletim de desempenho individual final Internet, no sítio www.vestibular.ueg.br
21 a 23 de janeiro de 2013 Avaliação de candidatos inscritos pelo sistema de cotas pela Comissão Permanente de Acompanhamento e de Avaliação da Implementação da Política de Cotas Anápolis-GO
Apresentação de laudo e exames médicos pelos candidatos classificados para o curso de Educação Física UnU de Goiânia – Eseffego
UnU de Quirinópolis
UnU de Porangatu
Cadastramento e matrícula dos candidatos classificados em 1ª chamada Unidades Universitárias da UEG descritas no Anexo VI do Edital
28 de janeiro de 2013 Divulgação do Edital de Convocação da Pró-Reitoria de Graduação, se for o caso, para cadastramento e matrícula dos candidatos classificados em 2ª chamada Internet, no sítio www.ueg.br, no link Editais da Graduação
29 e 30 de janeiro de 2013 Cadastramento e matrícula dos candidatos convocados em 2ª chamada Unidades Universitárias da UEG descritas no Anexo VI do Edital
04 de fevereiro de 2013 Divulgação do Edital de Convocação da Pró-Reitoria de Graduação, se for o caso, para cadastramento e matrícula dos candidatos classificados em 3ª chamada Internet, no sítio www.ueg.br, no link Editais da Graduação
05 e 06 de fevereiro de 2013 Cadastramento e matrícula dos candidatos convocados em 3ª chamada Unidades Universitárias da UEG descritas no Anexo VI do Edital
14 de fevereiro de 2013 Divulgação do Edital de Convocação da Pró-Reitoria de Graduação, se for o caso, para cadastramento e matrícula dos candidatos classificados em 4ª chamada Internet, no sítio www.ueg.br, no link Editais da Graduação
18 de fevereiro de 2013 Início das aulas Unidades Universitárias da UEG
18 e 19 de fevereiro de 2013 Cadastramento e matrícula dos candidatos convocados em 4ª chamada Unidades Universitárias da UEG descritas no Anexo VI do Edital
Curso Cidade Total de vagas Turno Duração
Administração Anápolis 32 Noturno 4 anos
Aparecida de Goiânia 32 Noturno 4 anos
Caldas Novas 32 Matutino 4 anos
Caldas Novas 32 Noturno 4 anos
Goianésia 32 Noturno 4 anos
Luziânia 32 Noturno 4 anos
Sanclerlândia 32 Noturno 4 anos
Santa Helena de Goiás 32 Noturno 4 anos
Silvânia 32 Noturno 4 anos
Agronomia Ipameri 24 Integral 10 semestres
Palmeiras de Goiás 24 Integral 5 anos
Arquitetura e Urbanismo Anápolis 24 Integral 10 semestres
Ciências Biológicas Anápolis 24 Integral 8 semestres
Iporá 32 Integral 4 anos
Itapuranga 32 Matutino 4 anos
Morrinhos 32 Integral 4 anos
Palmeiras de Goiás 32 Noturno 4 anos
Porangatu 32 Matutino 4 anos
Quirinópolis 32 Noturno 4 anos
Ciências Contábeis Anápolis 32 Noturno 5 anos
Aparecida de Goiânia 32 Noturno 5 anos
Jaraguá 32 Noturno 5 anos
Morrinhos 32 Noturno 5 anos
Uruaçu 32 Noturno 5 anos
Ciências Econômicas Anápolis 32 Noturno 5 anos
Itumbiara 32 Noturno 5 anos
Mineiros 32 Noturno 5 anos
Comunicação Social Audiovisual Goiânia 32 Matutino 4 anos
Curso Superior de Tecnologia em Agronegócio Campos Belos 32 Noturno 3 anos
Edéia 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Alimentos Jataí 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Aquicultura São Miguel do Araguaia 32 Matutino 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Design de Moda Trindade 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Estética e Cosmética Goiânia 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Gastronomia Caldas Novas 32 Noturno 3 anos
Pirenópolis 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Gestão de Turismo Goiás 32 Matutino 3 anos
Niquelândia 32 Noturno 3 anos
Pirenópolis 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Laticínios São Luís de Montes Belos 32 Vespertino e Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Logística Jataí 32 Noturno 3 anos
Senador Canedo 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Mineração Niquelândia 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Produção de Grãos Posse 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Produção Sucroalcooleira Edéia 32 Noturno 3 anos
Mineiros 32 Noturno 3 anos
Curso Superior de Tecnologia em Redes de Computadores Crixás 32 Noturno 3 anos
Pires do Rio 32 Noturno 3 anos
Trindade 32 Noturno 3 anos
Educação Física Goiânia 24 Matutino 8 semestres
Goiânia 24 Vespertino 8 semestres
Porangatu 32 Matutino e Vespertino 4 anos
Quirinópolis 32 Matutino e Vespertino 4 anos
Enfermagem Ceres 24 Integral 10 semestres
Engenharia Agrícola Anápolis 24 Integral 10 semestres
Engenharia Agrícola Santa Helena de Goiás 24 Matutino e Vespertino 5 anos
Engenharia Civil Anápolis 24 Integral 10 semestres
Engenharia Florestal Ipameri 24 Integral 10 semestres
Farmácia Anápolis 24 Integral 10 semestres
Itumbiara 24 Integral 10 semestres
Física Anápolis 24 Noturno 4 anos
Fisioterapia Goiânia 24 Integral 10 semestres
Geografia Anápolis 32 Matutino 4 anos
Formosa 32 Noturno 4 anos
Goiás 32 Noturno 4 anos
Iporá 32 Noturno 4 anos
Itapuranga 32 Noturno 4 anos
Minaçu 32 Noturno 4 anos
Morrinhos 32 Noturno 4 anos
Pires do Rio 32 Noturno 4 anos
Porangatu 24 Noturno 4 anos
Quirinópolis 32 Noturno 4 anos
História Anápolis 32 Matutino 4 anos
Formosa 32 Noturno 4 anos
Goianésia 32 Noturno 4 anos
Goiás 32 Noturno 4 anos
Iporá 32 Noturno 4 anos
Itapuranga 32 Noturno 4 anos
Jussara 32 Noturno 4 anos
Morrinhos 32 Noturno 4 anos
Pires do Rio 32 Noturno 4 anos
Porangatu 24 Noturno 4 anos
Quirinópolis 32 Noturno 4 anos
Uruaçu 32 Noturno 4 anos
Letras-Língua Portuguesa, Língua Inglesa e suas respectivas literaturas Anápolis 32 Matutino 4 anos
Campos Belos 32 Noturno 4 anos
Formosa 32 Noturno 4 anos
Goiás 32 Noturno 4 anos
Inhumas 32 Noturno 4 anos
Iporá 32 Noturno 4 anos
Itapuranga 32 Noturno 4 anos
Jussara 32 Noturno 4 anos
Morrinhos 32 Noturno 4 anos
Pires do Rio 32 Noturno 4 anos
Porangatu 32 Noturno 4 anos
Posse 32 Noturno 4 anos
Quirinópolis 32 Noturno 4 anos
São Luís de Montes Belos 32 Matutino 4 anos
São Miguel do Araguaia 32 Noturno 4 anos
Licenciatura em Informática Sanclerlândia 32 Noturno 4 anos
Silvânia 32 Noturno 4 anos
Matemática Anápolis 32 Matutino 4 anos
Formosa 32 Noturno 4 anos
Goiás 32 Noturno 4 anos
Iporá 32 Noturno 4 anos
Jussara 32 Noturno 4 anos
Morrinhos 32 Noturno 4 anos
Porangatu 32 Noturno 4 anos
Posse 32 Noturno 4 anos
Quirinópolis 24 Noturno 4 anos
Santa Helena de Goiás 32 Noturno 4 anos
Pedagogia Anápolis 32 Matutino 4 anos
Campos Belos 32 Noturno 4 anos
Crixás 32 Noturno 4 anos
Formosa 32 Matutino 4 anos
Goianésia 32 Noturno 4 anos
Inhumas 32 Noturno 4 anos
Itaberaí 32 Noturno 4 anos
Jaraguá 32 Noturno 4 anos
Luziânia 32 Noturno 4 anos
Pires do Rio 32 Noturno 4 anos
Quirinópolis 24 Noturno 4 anos
São Luís de Montes Belos 32 Noturno 4 anos
São Miguel do Araguaia 28 Matutino 4 anos
Uruaçu 32 Noturno 4 anos
Química Industrial Anápolis 24 Integral 8 semestres
Química Licenciatura Anápolis 24 Matutino e Vespertino 8 semestres
Formosa 24 Noturno 4 anos
Sistemas de Informação Anápolis 32 Noturno 4 anos
Ceres 32 Noturno 4 anos
Goianésia 32 Matutino 4 anos
Itaberaí 32 Noturno 4 anos
Porangatu 24 Matutino 4 anos
Posse 32 Noturno 4 anos
Santa Helena de Goiás 32 Noturno 4 anos
Zootecnia São Luís de Montes Belos 24 Integral 10 semestres
 
PROVAS